Hogwarts School And The Oblivion Cube

ЗАКРЫТА! Текстовая ролевая в жанре исторического фэнтези по мотивам произведений Дж. Роулинг


    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Mars
    Mars
    Серый кардинал


    Posts : 403
    Баллы : 1721
    Join date : 2021-03-24
    Age : 29

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса Empty 3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Сообщение автор Mars Вс 25 Апр 2021 - 20:28

    В воскресенье утром Бенджамин Уоллс бесследно исчез из больничного крыла.

    За ночь с воскресенья на понедельник у всех, кто знал Бенджамина Уоллса, воспоминания о нем стерлись.

    Бенджамин Уоллс словно никогда не существовал, все его личные вещи исчезли, как и все, связанное с ним. Прошлые значимые (!) события исказились таким образом, каким могли бы сложиться, если бы он на них не влиял. Никто не испытывает недомогания в связи с этим, не имеет смутных воспоминаний, не мучается чувством дежа-вю. Тех, кто был с ним близок, может преследовать ощущение, будто они что-то забыли, но попытки вспомнить будут безуспешны. Бенджамин Уоллс отныне — ничего не значащее имя для всех.

    Записки, оставленные Бенджамином Уоллсом, загадочным образом не исчезли. Студенты могут случайно находить их в определенных местах. За найденную и разгаданную записку персонаж игрока получает бонус, который впоследствии приятно скажется во время его участия в квесте.

    Персонажи не помнят, как искали записки в воскресенье и что было причиной поисков. Но имеют ложные воспоминания о том, как оказались в локации, где нашли записку, и саму записку!
    Mars
    Mars
    Серый кардинал


    Posts : 403
    Баллы : 1721
    Join date : 2021-03-24
    Age : 29

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса Empty Re: 3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Сообщение автор Mars Вс 25 Апр 2021 - 20:53

    В больничном крыле за неделю до своей пропажи Бенджамин передал в руки Джилрою Лесли эту записку.
    Ее секрет вместе разгадали Джилрой Лесли и Давид Картер-Ландау.

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса 1-2

    "Это Бенджамин Уоллс. И я не помню, что было вчера. И позавчера тоже. Не хочу, чтобы меня отправили в больницу.
    В магическом мире такая одна — больница Святого Мунго. Каждый этаж как отдельный госпиталь. В моем мире, родном мире, это была бы не больница, а лечебница. Я лежал бы там и мне давали бы таблетки для памяти.
    Я помню то, что было очень давно, а сегодняшнее утро вспомнить не могу.
    Мне с детства нравились часы, но своих у меня никогда не было. Однажды я сломал часы отца, он долго на меня злился, но в итоге простил. Люблю тиканье часов. Оно успокаивает и заставляет задуматься о чём-то важном.
    Еще я помню сад, где росла вишня, слива и фундук. Все деревья были такие высокие, но тонкие. На них невозможно было забраться. Я хотел сорвать вишню с самого верха. Я упал. Я упал, но достал их."
    Mars
    Mars
    Серый кардинал


    Posts : 403
    Баллы : 1721
    Join date : 2021-03-24
    Age : 29

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса Empty Re: 3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Сообщение автор Mars Вс 25 Апр 2021 - 21:00

    Следующей была найдена записка ниже. Она находилась в часовой башне, до чего крайне быстро догадались Одетт де Бланш и Роксана Ривер.

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса 2-1

    "Мое имя — Бенджамин Уоллс. Не знаю, зачем я решил все записывать. Наверное, потому что мысли не помещаются в моей голове. Вокруг меня происходит что-то странное. Я помню голоса всех. Я слышу их.
    Каждый день я чувствую, что что-то не так. Моя голова взрывается. Я хочу попросить помощи, но он не даёт мне этого сделать.
    Я помню всех, но скоро забуду. Присцилла. Деррик. Бреди. Эти имена что-то значат, но я не могу вспомнить.
    Все чаще я думаю над чистотой крови и что она определяет в человеке. До 11 лет я не был частью магического мира, но сейчас уже понял, что одна только кровь может подарить высокий статус. Иногда кажется, что в крови все ответы, все зависит от нее.
    Почти все старосты чистокровные. Я единственный гость в мире магии из старост. Присцилла. Деррик. Бреди. Когда я пишу эти имена, мне кажется, я вспоминаю что-то. Кем они были?
    Бреди Деррик Присцилла Присцилла Бреди Деррик Присцилла"
    Mars
    Mars
    Серый кардинал


    Posts : 403
    Баллы : 1721
    Join date : 2021-03-24
    Age : 29

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса Empty Re: 3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Сообщение автор Mars Вс 25 Апр 2021 - 21:02

    Меж ступенек, ведущих в астрономическую башню, Одетт де Бланш и Роксана Ривер наткнулись на оставленный Бенджамином рисунок.

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса 5-1
    Mars
    Mars
    Серый кардинал


    Posts : 403
    Баллы : 1721
    Join date : 2021-03-24
    Age : 29

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса Empty Re: 3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Сообщение автор Mars Вс 25 Апр 2021 - 21:06

    В ванной старост Дэниэл Уэст нашел следующее послание Бенджамина Уоллса.

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса 3-2

    "Меня зовут Бенджамин. Уоллс. Я пишу, исходя из разума и сердца. Чувствую, что не могу иначе.
    Мне всегда нравилось играть в шахматы. Нравилось чувствовать себя королём, а не пешкой. Нравилось побеждать.
    Но сейчас я чувствую, что проигрываю.
    Часто меня недооценивали как оппонента. Но, похоже, сейчас я сам недооценил своего. Все путается, все как в тумане.
    Присцилла.
    С ней было связано что-то важное, что я пообещал не забывать. Я уверен, что это нимфа из моего сна.
    Мне давно перестали сниться сны, но я смутно помню один из них. И там была Присцилла. Зеленое поле, вдалеке виднелся лес. А Присцилла танцевала среди цветов. Она была нимфой, и она любила меня."
    Mars
    Mars
    Серый кардинал


    Posts : 403
    Баллы : 1721
    Join date : 2021-03-24
    Age : 29

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса Empty Re: 3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Сообщение автор Mars Вс 25 Апр 2021 - 21:07

    Решив проверить больничное крыло, под простыней на койке Бенджамина Уоллса Йохан Цинманн обнаружил этот рисунок.

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса 6-1
    Mars
    Mars
    Серый кардинал


    Posts : 403
    Баллы : 1721
    Join date : 2021-03-24
    Age : 29

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса Empty Re: 3. Найденные записки Бенджамина Уоллса

    Сообщение автор Mars Вс 25 Апр 2021 - 21:29

    В восьмой теплице Генри Олдфорд, Отто и Йохан Цинманны нашли шахматную шкатулку, принадлежащую Бенджамину Уоллсу. Внутри не хватало трех шахматных фигур — черный епископ, черный рыцарь и белая королева. Вместо них там нашлась записка.

    3. Найденные записки Бенджамина Уоллса 4-1

    "Я — Бенджамин. Уоллс.
    И я чувствую, как магический мир отвергает меня. Они следят за мной. Ждут, когда я ошибусь. Толкают куда-то к чему-то.
    Четыре всадника. Четыре времени года, четыре стороны света, четыре стихии. Магия этого числа завораживает и поражает воображение.
    Профессор Вектор говорила, что это число приносит удачу. Каждый четвёртый год — високосный, но почему тогда его считают неудачным?
    Не могу понять, откуда в моей голове не мои воспоминания и незнакомые имена. Возможно, это все проделки легилиментов?
    Нельзя верить легилиментам.
    У нее были рыжие волосы. В моем мире сказали бы, что она без души. А я сказал бы, что только рыжим можно верить. Не знаю, почему.
    Случайности невозможны. Надо избавиться от рока. Он зовет меня, и я умираю без него. Боюсь не успеть"

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 13:41